По проблемному ЖК «Троицк Е-39» подписан акт приема-передачи на землю

По проблемному объекту ЖК «Троицк Е-39» подписан акт приема-передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика перед дольщиками.
Он подтверждает факт перехода прав и обязательств к Московскому фонду защиты прав дольщиков и позволяет ему выступить в качестве застройщика объекта. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Подписание передаточного акта – это завершающий этап в юридическом процессе по ЖК «Троицк Е-39». Теперь права на земельный участок, равно как и обязательства застройщика по передаче дольщикам квартир, официально перешли Фонду», – напомнила Анастасия Пятова.

На следующем этапе Фонд приступит к объявлению конкурса по выбору технического заказчика, который осуществит обследование объекта и разработку проектной документации. Затем будет определена окончательная стоимость строительства и начнется сбор документов для получения разрешения на строительство.

Напомним, ЖК «Троицк Е-39» расположен в городе Троицке на ул. Текстильщиков, Е-39. Он включает строительство двух жилых корпусов на 336 квартир.

В сентябре 2005 года предыдущий застройщик ЗАО «ПСФ «НОРД» был признан банкротом. Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Храмовый комплекс в Северном Бутово подключат к газоснабжению

Поделиться: