«Петровский парк» близок к завершению строительства

В новом жилом комплексе по адресу ул. Юннатов, вл. 4 завершаются фасадные работы. Это значит, что дом практически готов к сдаче в эксплуатацию.

Инвестором проекта выступает «РГ-Девелопмент. Комплекс общей площадью 75 342 кв. метра состоит из четырех корпусов. Всего в них будет 635 квартир. Ввод в эксплуатацию по плану должен быть в 3-ем квартале 2021 года.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что сейчас завершаются работы по отделке внутренних помещений и паркинга. Устанавливаются фасадные панели, на парковке закончили укладывать полы и внутренние инженерные системы. Также в комплексе начались пробные запуски инженерных систем и лифтового оборудования в доме, а на улице — начали благоустраивать двор.

«Жилой проект также включает в себя создание социальной и торгово-бытовой инфраструктуры: на первых этажах зданий появятся коммерческие помещения и детский сад. На сегодняшний день на реализацию этого проекта привлечены средства более 450 дольщиков», – отметила Анастасия Пятова.

ЖК «Петровский парк» расположен в историческом районе недалеко от Петровского путевого дворца. Оформление внутреннего двора повторит стиль «петровского барокко»: на придомовой территории разместятся изящные плетеные беседки и перголы. Доминантой внутреннего двора станет статуя Петру I в исполнении известного скульптора-монументалиста Зураба Церетели.

Поделиться: