Петербуржец выплатил коммунальный долг в размере 600 тысяч рублей ради командировки в другую страну

Житель Невского района полностью расплатился с долгом по коммунальным услугам. Выплатить задолженность в 600 тысяч рублей помогла такая мера как ограничение права на выезд за пределы России.

В Правобережном отделении судебных приставов Невского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 40-летнего петербуржца почти 600 тысяч рублей задолженности по коммунальным платежам в пользу управляющей компании. Мужчина с 2012 года не оплачивал коммунальные услуги за свою собственность. Судебный участок Невского судебного района встал на сторону коммунальной службы и вынес решение о взыскании в пользу нее указанной задолженности.

Судебные приставы уведомили петербуржца должным образом о возбуждении исполнительного производства, однако на прием мужчина так и не пришел. В рамках исполнительного производства были вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных действий в отношении 2-х автомобилей мужчины. Кроме того, судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права неплательщика на выезд из страны. Должник явился на приём в районный отдел и попросил судебного пристава отменить ограничение, потому что ему нужно было ехать в командировку за границу. Представитель власти объяснил мужчине, что основанием для снятия ограничения является только выплата задолженности в полном объёме. У гражданина не осталось выбора, кроме как погасить долг перед коммунальной службой. После перечисления денежных средств взыскателю все наложенные ограничения были сняты.

Добавим, что в настоящий момент 120 тысяч жителей Санкт-Петербурга не могут покинуть пределы Российской Федерации из-за неисполненных долговых обязательств.

ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *