Песков рассказал о подготовке срочных визитов глав государств в Россию

Президент РФ Владимир Путин во время заседания Высшего Евразийского экономического совета Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1″ о том, как проходит подготовка к срочным визитам лидеров иностранных государств в РФ и поездки президента России Владимира Путина за границу.»Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду свойство работы собственной. Потому что сам он, как рыба в воде, в таком темпе», — сказал Песков.Он также прокомментировал скорость принятия решений о визитах высокопоставленных гостей.

«Что касается того, с какой скоростью развиваются события, это как раз, наверное, признак современных международных дел, современной международной политики. Это признак того конфликтного проблемного потенциала, который существует в международных делах. Одновременно это признак динамичности нашей внутренней жизни. И поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и действительно это заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе», — сказал он.В частности, Песков рассказал о согласовании визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который заранее не обсуждался.

«Фактически это было за сутки согласовано. То есть буквально за 3 дня до визита в течение 24 часов это было согласовано. Была инициатива израильской стороны и Путин с удовольствием на неё откликнулся», — пояснил Песков.Тем более, по словам Пескова, эта инициатива совпала по времени с оглашением инициативы президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку.»То, что американцы называют большой сделкой или «сделкой века». И, конечно, получить информацию из первоисточника, в данном случае от израильской стороны, было чрезвычайно важно», — добавил Песков.

Поделиться: