Первый пикап Hyundai испытали в зимних условиях

Компания Hyundai вывела свой первый пикап, который получил обозначение NX4 OB, на испытания в зимних условиях. Шпионские фотографии с тестов выложило издание Motor1. По его данным, официальная премьера новинки должна состояться до конца нынешнего года. Серийное производство пикапа начнется только в 2021 году. Сборка машины будет налажена на заводе в Алабаме (США).

На снимках корейский пикап пока скрыт под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что серийная версия будет напоминать концепт Santa Cruz, который дебютировал в 2015 г. на Детройтском автосалоне. При этом машина вырастет в размерах по сравнению с прототипом. Пикап получит узкие фары и фирменную большую решетку радиатора.

Пикап построят на новой платформе. Автомобиль может получить раму лестничного типа, а также несколько вариантов привода. Также клиентам предложат несколько конфигураций кабины. Основными конкурентами новинки называются Toyota Tacoma и Ford Ranger. В будущем не исключается появление «заряженной» версии новинки с агрессивным обвесом и длинным ходом подвески.

Поделиться: