Первые трансферы года: Скопинцев в «Динамо», Шкурин – в ЦСКА

Белорусский нападающий Илья Шкурин, перешедший в ЦСКА

Сергей Яременко. Трансферное окно в российском футболе откроется только 22 января, но первые переходы 2020 года уже совершены. Заметными сделками последних дней стали переходы защитника «Краснодара» Дмитрия Скопинцева в московское «Динамо» и белорусского нападающего Ильи Шкурина в столичный ЦСКА.

Рубиновая революция

В первые дни 2020 года активным игроком на трансферном рынке стал «Рубин». Еще в середине декабря главным тренером казанцев был назначен Леонид Слуцкий и за три дня до Нового года клуб совершил громкий трансфер: из «Краснодара» перешел 20-летний нападающий Иван Игнатьев.

https://twitter.com/FCDM_official/status/1214452729193603072?ref_src=twsrc%5Etfw

«Очень рад, что этот трансфер состоялся. Для нас это однозначно усиление. Дима – футболист, который качественно играет сразу на нескольких позициях, с перспективой роста, плюс он наш, российский игрок. Благодарен руководству за то, что теперь Скопинцев в «Динамо», — цитирует официальный сайт «Динамо» главного тренера «бело-голубых» Кирилла Новикова.

Два дня спустя динамовцы объявили о расторжении контракта с нападающим сборной Азербайджана Рамилем Шейдаевым.

Ильин – в «Ахмате», Кудряшов – в Турции

Также из трансферов начала года стоит выделить переход нападающего Владимира Ильина из екатеринбургского «Урала» в грозненский «Ахмат» и возвращение защитника сборной России Федора Кудряшова в турецкий чемпионат. В 2019 году он уже играл за «Истамбул Башакшехир», а этой зимой перешел из «Сочи» в «Антальяспор».

«Тамбов» пригласил нападающего курского «Авангарда» Артема Федчука, а «Оренбург» укрепился полузащитником сборной Казахстана Исламбеком Куатом и воспитанником «Барселоны» Мамаду Силла, который провел первую часть сезона в бельгийском «Генте».

Поделиться: