Переболевшая учительница из Германии предполагает, что вирус не сразу проявляется и многие люди даже не подозревают о своем заражении.
47-летняя Беатрис к вечеру международного женского дня почувствовала слабость, её голова заболела а конечности стали ныть. На следующий день у неё выявили коронавирус.
«Это оказалось неожиданностью, потому что в моем окружении по-прежнему нет почти никого, кто был бы заражен».
— вспоминает женщина.
Женщину оставили дома на самоизоляции в две недели, без лекарств. Никаких ухудшений в самочувствии она не испытывала, даже не пропало обоняние, но тяжесть в суставах оставалась прежней. На данный момент она чувствует себя хорошо, повторного анализа у неё не брали, так как сотрудники служб надзора сейчас очень заняты.
«Как правило, болезнь за это время сходит на нет, затем еще максимум четыре-пять дней ты можешь оставаться заразным, но симптомы на этом заканчиваются».
Её близких, находящихся все это время вместе с ней тоже не проверили и таких случаев по-идее не то, чтобы много, их практически можно встретить в каждом доме мира.
«Некоторые мои знакомые говорили, что ходили по улицам впятером — и все заболели. Двое из них попали в больницу. Мы ведь не знаем точно, что произойдет на самом деле, кто насколько тяжело заболеет».
— заключила Беатрис.
Можно долго обсуждать правильно мер правительств, но нужно знать одно — сейчас, нужно заботиться больше о тех, кого ты можешь заразить, чем о себе самом, особенно о стариках.
На сегодняшний день в Германии зараженных около 61,9 тысячи человек, из них 583 умерли. По официальным данным, более 16 тысяч пациентов уже выздоровели.