Переболевшая COVID-19 немка — «Многие не знают, что заражены»

Переболевшая учительница из Германии предполагает, что вирус не сразу проявляется и многие люди даже не подозревают о своем заражении.

47-летняя Беатрис к вечеру международного женского дня почувствовала слабость, её голова заболела а конечности стали ныть. На следующий день у неё выявили коронавирус.

«Это оказалось неожиданностью, потому что в моем окружении по-прежнему нет почти никого, кто был бы заражен».

— вспоминает женщина.

Женщину оставили дома на самоизоляции в две недели, без лекарств. Никаких ухудшений в самочувствии она не испытывала, даже не пропало обоняние, но тяжесть в суставах оставалась прежней. На данный момент она чувствует себя хорошо, повторного анализа у неё не брали, так как сотрудники служб надзора сейчас очень заняты.

«Как правило, болезнь за это время сходит на нет, затем еще максимум четыре-пять дней ты можешь оставаться заразным, но симптомы на этом заканчиваются».

Её близких, находящихся все это время вместе с ней тоже не проверили и таких случаев по-идее не то, чтобы много, их практически можно встретить в каждом доме мира.

«Некоторые мои знакомые говорили, что ходили по улицам впятером — и все заболели. Двое из них попали в больницу. Мы ведь не знаем точно, что произойдет на самом деле, кто насколько тяжело заболеет».

— заключила Беатрис.

Можно долго обсуждать правильно мер правительств, но нужно знать одно — сейчас, нужно заботиться больше о тех, кого ты можешь заразить, чем о себе самом, особенно о стариках.

На сегодняшний день в Германии зараженных около 61,9 тысячи человек, из них 583 умерли. По официальным данным, более 16 тысяч пациентов уже выздоровели.

Поделиться: