Партия роста опровергла сообщения о выдвижении Шнурова на выборы главы Псковской области

Партия роста опровергла сообщения о выдвижении Шнурова на выборы главы Псковской области

«Участие в выборах любого уровня — дело для партийцев добровольное. Сопредседатель Партии роста Сергей Шнуров желания претендовать на пост губернатора Псковской области не высказывал. Справки о согласии баллотироваться не подписывал. А, соответственно, на ближайшем федеральном политическом совете его кандидатура рассматриваться не будет», — сказал Демин.

Он также уточнил, что любой член партии имеет право «обращаться с вопросами и предложениями <…> в любые органы партии, свободно выражать свое мнение, что руководитель партийной ячейки в Псковской обоманов и сделал». Демин рассказал, что инициатива о выдвижении Шнурова принадлежала Романову. «В связи с предстоящими выборами главы региона он предложил на рассмотрение федерального политсовета две кандидатуры на пост губернатора: свою и сопредседателя Партии роста Сергея Шнурова», — добавил Демин.

Ранее в региональных СМИ появилась информация, что Шнуров собирается стать кандидатом от партии на предстоящих сентябрьских выборах в Псковской области.

Шнуров — российский рок-музыкант, киноактер, телеведущий, художник и общественный деятель, лидер и автор большинства песен группы «Ленинград». В конце февраля 2020 года он вступил в Партию роста.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *