Парк «Остров мечты» в Москве сопоставим с Диснейлендом, считает Песков

Тематический парк «Остров мечты»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что бывал с семьей в парках развлечений, в том числе в Диснейленде, с которым сопоставим открывшийся в Москве «Остров мечты».

Парк развлечений официально откроется 29 февраля. В четверг туда были приглашены воспитанники московских детских домов, многодетные малообеспеченные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также подопечные Фонда Константина Хабенского. Парк посетил и глава государства Владимир Путин.

"Поскольку у меня много детей, то, конечно, бывал. Не так часто, конечно, как хотелось бы детям. В Диснейленде был несколько раз с детьми. И это абсолютно сопоставимо", — сказал Песков в эфире Первого канала.

Он также отметил уникальность этого крытого парка, учитывая климатические условия в РФ.

«Остров Мечты» — первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк мирового уровня, который потенциально должен стать новым культурно-развлекательным кластером в Москве и одной из популярных достопримечательностей.

Проект реализуется в Нагатинской пойме на месте бывшего парка «60-летия Октября» на территории 100 гектаров. Как ожидается, тематический парк смогут посетить до 7,5 миллиона человек, а весь комплекс «Остров мечты» сможет принять до 50 миллионов гостей в год. На территории крытого тематического парка расположены 27 аттракционов, будут проводиться пять шоу-программ.

Поделиться: