ПАО «КАМАЗ» запустит беспилотные тягачи между Москвой и Санкт-Петербургом

ПАО "КАМАЗ" запустит беспилотные тягачи между Москвой и Санкт-Петербургом
© Реальное время

В середине июня по трассе М-11 запустят коммерческое движение беспилотных магистральных тягачей, которые будут перевозить грузы между и . Об этом на площадке Международного экономического форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» рассказал главный конструктор инновационных автомобилей — руководитель службы .

— Мы менее, чем через, месяц запустим движение по трассе М-11. Следующая на очереди трасса М-12, — сказал Назаренко.

В этом году начнутся первые тесты движения беспилотных транспортных средств в опытной зоне на территории особой экономической зоны «Алабуга».

— Если мы хотим, чтобы беспилотные автомобили были в такси, каршеринге и системе обслуживания в целом, мы должны создать новые технологии. Сделать это довольно сложно. Если несколько лет назад требования к инфраструктуре касались только системы фиксации нарушений или светофоров, то со временем мы поняли, что эти технологии должны стать интеллектуальными, — прокомментировал президент Ассоциации транспортных инженеров .

Напомним, для участия в Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» прибыли представители 84 регионов России и 85 стран мира. В этом году мероприятие впервые проходит на федеральном уровне.

«Реальное время» — информационный партнер KazanForum. На площадке мероприятия в МВЦ «Казань Экспо» работает выездная редакция — видеостудия издания, в которую мы будем приглашать участников, экспертов и гостей форума.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *