Оренбуржец пытался взыскать со стоматологической клиники больше 250 тыс. рублей

Оренбуржец пытался взыскать со стоматологической клиники больше 250 тыс. рублей

В районный суд обратился местный житель. Он подал иск к стоматологической клинике, посчитав, что ему оказали некачественные медицинские услуги, и потребовал взыскать с организации больше 250 тыс. рублей.

В своем иске местный житель сообщил, что ему удалили несколько разрушенных зубов. Позже у мужчины образовался свищ, потребовалось оперативное вмешательство и лечение. Мужчина посчитал, что все произошло из-за стоматологии и обратился в суд.

Он попросил взыскать с клиники стоимость лечения, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, утраченный заработок и судебные расходы. Общая сумма составила больше 250 тыс. рублей.

«Для установления юридически значимых обстоятельств по делу судом была назначена экспертиза, согласно результатам которой дефекты оказания медицинской помощи не выявлены», — сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Других доказательств, что медпомощь оказана недолжным образом, истец не предоставил. Как объяснили служители Фемиды, само по себе наступление вреда здоровью пациента не считается основанием для возмещения вреда, если действия медиков соответствовали медицинским показаниям и правильно выбранной тактике лечения.

В итоге мужчине отказали в удовлетворении иска. Тем не менее, у него есть право обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *