Омбудсмен ЛНР описала жестокие пытки, которым подвергались пленные военнослужащие

Военнослужащие ЛНР в украинском плену подвергались жестоким пыткам. Об этом доложила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова после посещения освобожденных из плена военных, находящихся в Луганской республиканской клинической больнице.

Омбудсмен ЛНР описала жестокие пытки, которым подвергались пленные военнослужащие

«Есть и следы ран, и зажившие раны, и свежие, и отсутствие глаза — всевозможные ужасные пытки, которым они подвергались за время пребывания в украинском плену», — рассказала она ТАСС. Она уточнила, что пленных российских военных морили голодом. «За весь период транспортировки, и из Львовской колонии их везли достаточно долго, они даже не могли попить воды», — добавила Сердюкова.

Ранее пленный боец украинского националистического полка «Азов» (запрещен в РФ и признан террористической организацией) Ренат Алиев рассказал, что минимум 50% боевиков из нацбатальона употребляли наркотики. По его словам, поставлял наркотики военнослужащий украинской армии, а когда они заканчивались, «азовцы» употребляли кетамин (средство наркоза, признанное наркотическим веществом) из аптечек.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира — читайте канал @uranews

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *