Около 840 тыс. медсправок оформили онлайн в Подмосковье к началу учебного года

, 1 сентября. /ТАСС/. Порядка 840 тыс. медицинских справок об отсутствии контактов с инфекционными больными оформили в электронном виде в Московской области к новому учебному году. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Мы продолжаем внедрять цифровые технологии в здравоохранение региона и расширять перечень онлайн-услуг. Для удобства детей и их родителей справка об отсутствии контактов переведена в электронный вид. К началу учебного года наши медорганизации оформили 838 тыс. справок об отсутствии контактов для учащихся в школах и воспитанников детских садов», — приводятся в тексте слова первого зампредседателя Светланы Стригунковой.

В пресс-службе рассказали, что справку об отсутствии контактов с инфекционными больными можно оформить в электронном виде без посещения поликлиники на региональном портале госуслуг в разделе «Справки». Она не требует предварительного осмотра специалистом и выдается на основании отсутствия зафиксированных инфекционных заболеваний по адресу проживания.

В тексте отмечается, что в настоящее время в электронном виде на региональном портале госуслуг доступны для оформления четыре вида медицинских справок: об отсутствии контактов, для абитуриентов, для получения путевки на санаторно-курортное лечение и для лагеря.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *