Около 200 человек приняли участие в празднике «Фитнес-день для людей с инвалидностью»

Открытый межрегиональный спортивный праздник «Фитнес-день для людей с инвалидностью», организованный Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ), прошел 4 июня в московском парке «Яуза».

«В парке «Яуза» собралось около 200 любителей здорового образа жизни с инвалидностью из различных уголков , Подмосковья и . На торжественной церемонии открытия участников спортивного праздника приветствовали председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат и главный судья «Фитнес-дня для людей с инвалидностью» Роман Шкабар», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках спортивной программы прошли мероприятия для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата по настольному теннису, бочче, дартсу, пара-лазер-рану, пулевой стрельбе (на стрелковых тренажерах SCATT без использования пули), баскетболу, а также мастер-класс реабилитационного курса ВОИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске».

«Одна из целей Всероссийского общества инвалидов — интеграция инвалидов в общество, в том числе через спортивные мероприятия. Именно спорт, соревновательное начало, выдержка делают нас сильнее, помогают преодолевать различные жизненные обстоятельства и повседневные барьеры. Желаю всем хорошего настроения и насыщенного дня!», — приводятся в материале слова депутата Госдумы Михаила Терентьева.

Дополняется, что после завершения спортивной программы были проведены мастер-классы для участников и гостей фестиваля.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *