Нужно ли носить маску постоянно?

Россиянам рассказали, в каких случаях можно не носить маски.

Профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев рассказал, когда можно не пользоваться средствами защиты.

«В некоторых случаях, безусловно, маски можно не носить», — сказал медик.

Конкретных примеров он не привел. Но это точно относится к тем случаям, когда есть возможность сохранять социальное дистанцирование. Также другие эксперты сообщили, что во время прогулки всей семьей также можно не надевать всем маски, при условии, если нет контакты с другими людьми.

Николай Малышев рассказал, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась, пик заболеваемости пройден.

Ранее бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сообщил, что есть высокая вероятность заражения COVID-19 в подъездах домов. Поэтому он посоветовал надевать маски и перчатки перед выходом из квартиры.

С 1 июня будут открыты все торговые точки, в том числе торгово-развлекательные центры и кинотеатры. Уже разработаны специальные правила по обслуживанию и приему посетителей в кинотеатрах. Андрей Кондрахин, кандидат медицинских наук, также рассказал о способах избежать заражения в общественных местах. Он посоветовал не покупать напитки и еду в людных местах, соблюдать дистанцию и следить за чистотой тренажеров в спортзалах. Отдельно он отметил магазины косметики.

Поделиться: