«Ноябрь и декабрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о том, какой будет погода на пересечении осени и зимы в этот раз. По словам метеорологов, ноябрь и декабрь должны быть абсолютно аномальными с точки зрения климата. И подобная ситуация будет наблюдаться в большинстве регионов нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

«Ноябрь и декабрь будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Как рассказали специалисты, текущие прогнозы показывают, что последний осенний месяц и первый зимний в нашей стране будут просто сумасшедшими. Погода будет устанавливать новые рекорды, которых раньше еще не было. И затронет такое положение дел почти все российские регионы.

Например, в ноябре синоптики прогнозируют не столько традиционные для этого времени года низкие температуры, сколько обильные снегопады. Большим количеством снега в конце осени должно засыпать Дальний Восток, в том числе Приморье, Сибирь и Урал.

Синоптики предупреждают, что продолжится такая погода свистопляска в большинстве регионов и в декабре. Но теперь к снегопадам добавятся уже сильные морозы. Так, в регионах Дальнего Востока стоит ждать морозы до минус 30 градусов. Такие показатели ждут и уже в середине первого зимнего месяца.

А к конце декабря не исключены и 40-градусные морозы, которые могут прийти в разные части . А в центре страны в это время температура будет опускаться до минус 30 градусов. Если еще в начале декабря столбики термометров опустятся до минус 20 градусов в обеих столицах, то еще десять градусов прибавится к этому в минус до Нового года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *