Новый ЖК «Forst» на юге Москвы введут в эксплуатацию в середине 2024 года

Девелопер «Forma» приступил к возведению жилого комплекса «Forst».

Объект расположен в Даниловском районе по адресу: ул. Автозаводская, уч. 26/1 (ЮАО). Планируется, что в эксплуатацию корпуса будут введены во втором квартале 2024 года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящий момент застройщик приступил к работам подготовительного периода – строители начали разработку котлована, в частности укрепили его по методу ограждения «стена в грунте», а также приступили к забивке свай.

Разрешение на строительство жилых зданий инвестор получил в октябре 2021 года. Согласно проекту, общая площадь пяти 20-этажных секций – около 83 000 кв. метров. Они рассчитаны на 808 квартир. Все квартиры, выходящие на Москву — реку спроектированы с широкими лоджиями глубиной до 1,5 метров, которые представляют собой открытые видовые гостиные. Также в проекте предусмотрены квартиры на первых этажах с собственными патио и живой изгородью, квартиры с саунами и пентхаусы.

В подземной части жилого комплекса разместятся 152 кладовые, а также 273 машино-места, в том числе с возможностью зарядки электрокаров. На первых этажах планируется открыть супермаркет, фитнес-центр, предприятия сферы услуг и коворкинг.

В составе жилого комплекса планируется возвести детский сад на 95 мест с игровой площадкой на крыше, созданной ландшафтными дизайнерами Gillespies.

ГК «А101» получила разрешение на строительство последнего дома в ЖК «Испанские кварталы»

Поделиться: