Новости регионов: туристы в Крыму, самый большой алмаз и протесты в Хабаровске

Инвестиционный гуру Джим Роджерс оптимистично оценил Дальний Восток и Сибирь. По словам легендарного инвестора Джима Роджерса, российский рынок предлагает множество инвестиционных возможностей в это время глобальной экономической неопределенности. Он призвал более пристально взглянуть на внутренний туризм России и экономику Дальнего Востока.

Дегтярев поддержал митинги в поддержку Фургала. Протесты в Хабаровске продолжаются уже больше месяца. Исполняющий обязанности губернатора Хабаровска признает, что присоединился бы к протестам в поддержку своего предшественника Фургала, если бы был уроженцем этого края.

Первый железнодорожный мост, соединяющий Россию и Китай, откроется в 2022 году. Строение длиной 2209 метров свяжет Дальний Восток с самой северной провинцией Китая Хэйлунцзян. Мост Нижнеленинское (Еврейская автономная область) — Тунцзян (провинция Хэйлунцзян) станет первым железнодорожным мостом между двумя странами. Ожидается, что это поднимет двустороннюю торговлю на новый уровень.

«Уникальное открытие»: Россия обнаружила на Крайнем Севере самый крупный цветной алмаз. АЛРОСА, ведущий мировой производитель алмазов, обнаружил на своем руднике в северо-восточном районе Якутии необработанный алмаз глубокого янтарного цвета массой 236 карат. Этот потрясающий драгоценный камень является крупнейшим цветным алмазом, когда-либо добытым в России.

Почти 1,5 миллиона туристов посетили Крым. В прошлом месяце российский Крым принял около 1,5 миллиона туристов. В августе ждут еще больше туристов в спешке скорее оказаться на отдыхе на море после ограничений.

Поделиться: