«Новация» времени. Путин намерен «держать дистанцию» на совещаниях

Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с руководителями регионов

со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.»Президент сегодня планирует провести совещание с членами правительства. Профильной темой будет тема развития агропромышленного комплекса», – сказал Песков.Представитель Кремля разъяснил, что эта тема будет обсуждаться как в долгосрочной перспективе, так и с учетом текущей ситуации, а особенностью совещания станет его дистанционный формат.

«Президент будет в Ново-Огарево, и посредством телеконференции будет связываться практически со стандартным набором, с большим набором руководителей правительства, кабинета министров, которые также будут находиться на своих рабочих местах. Это такая новация, полностью задействуем технологические возможности для обеспечения дистанционного формата работы», – подчеркнул Песков.

Он добавил, что помимо этого в графике главы государства есть еще одно мероприятие, которое состоится в формате телеконференции.

«Во второй половине дня мы не исключаем международного телефонного разговора», – сделал акцент представитель Кремля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах, всего умерли от болезни 24 человека.Ранее радио Sputnik сообщало, что РФ отправит в США самолет из-за ситуации с COVID-19.

Радио Sputnik –

самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.

Поделиться: