Нехватка мест в школьных столовых оказалась проигнорированной чиновниками Василеостровского района

«Во время рабочего объезда мы осмотрели оборудование, обсудили вопросы качества питания, стоимости, а также дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях. Поручение губернатора обеспечить к 19 августа готовность всех школ к новому учебному году в нашем районе будет выполнено», — заявил Пономарев.

Нехватка мест в школьных столовых оказалась проигнорированной чиновниками Василеостровского района

Однако в комментариях под этой записью петербуржцы отметили, что многие дети не успевают пообедать в школе из-за того, что школьные столовые не справляются с обслуживанием учащихся.

Ранее издание «Городовой» опубликовало материал, посвященный тендерам на организацию питания в Пушкинском районе. Журналисты пришли к выводу, что в школах попросту не хватает мест для размещения учеников.

Данная проблема характерна для многих школ . Во большинстве учебных заведений питание в столовых осуществляется в четыре, пять и даже шесть очередей. В результате многие дети не успевают вовремя принять пищу.

Сообщается, что организацией питания в школах Василеостровского района занимается «Фирма Флоридан» и «КСП Красносельского района».

В настоящее время «Фирма Флоридан» находится в затруднительном финансовом положении, о чем заявили ее представители в суде. В этом году компании предстоит выплатить от 90 до 120 миллионов рублей штрафа за участие в картельном сговоре.

Недавно гендиректором государственной компании «КСП Красносельского района» была назначена Елена Мищенко, до этого руководившая кафе «Терра Кот», которое располагалось в здании администрации Московского района.

Два года назад это предприятие было признано банкротом, после того, как суд обязал Мищенко выплатить 20 миллионов рублей штрафа за незаконное использование государственной собственности.

Как выяснили журналисты, Елена Мищенко является протеже замглавы Управления социального питания , которая регулярно путешествует за рубежом вместе со своим мужем-навальнистом.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *