Названы регионы с новыми случаями заражения коронавирусом

Врач скорой медицинской помощи возле больницы в Коммунарке

В России за последние сутки выявили 2774 случая заболевания COVID-19 в 51 регионе, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Наибольшее количество заболевших по-прежнему выявлено в Москве – 1489. За ней следуют Московская область (460), Санкт-Петербург (121), Республика Коми (97) и Нижегородская область (68).

В Тамбовской и Ленинградской областях зафиксировали по 35 новых случаев, в Смоленской области – 34, в Рязанской области и Пермском крае — по 27.

В Татарстане число заболевших увеличилось на 23, в Башкирии – на 22, в Красноярском крае – на 21, в Ростовской области – на 20, в Северной Осетии – на 18.
Во Владимирской области и Дагестане появились по 16 новых пациентов, в Калужской области, Чеченской республике и Ханты-Мансийском автономном округе – по 15, в Тюменской области – 14, в Мордовии – 13.

В Марий Эл и Самарской области выявили по 11 заболевших, в Белгородской и Ивановской областях – по 10, в Ставропольском крае и Бурятии – по 9, в Воронежской, Оренбургской, Свердловской областях и Хакасии – по 8.

По семь новых случаев заражения обнаружили в Орловской, Вологодской, Томской областях и Адыгее, шесть – в Удмуртии, по пять – в Краснодарском крае, Саратовской, Калининградской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

В Иркутской области и Приморском крае выявили по четыре заболевших, В Карачаево-Черкессии – три, в Волгоградской области – два, в Архангельской и Магаданской областях, Якутии и Севастополе – по одному.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 110 тысяч человек скончались.

В России зарегистрировано 21102 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: