
Ситуация с коронавирусом в мире может заметно измениться в лучшую сторону к концу 2022 года, если страны будут проводить вакцинацию, и при наличии эффективных противовирусных препаратов. Такой прогноз дала президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций Ирина Шестакова.
«К концу, к середине 2022 года, я думаю, что везде в мире переломится ситуация [с коронавирусом]», — цитируют эксперта РИА Новости. Эксперт уточнила, что речь идет не о полной победе над вирусом, но COVID-19 будет уже «не так актуален, как сейчас».
В ближайшее время медики прогнозируют новую вспышку пандемии (в течение новогодних каникул люди контактируют между собой больше обычного). Но к концу зимы ситуация должна стабилизироваться.
<!—
window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 227654, containerId: ‘inpage_VI-225722-0-29db579’, params: { p1: ‘buhoj’, p2: ‘fhwp’, insertAfter: ‘undefined’, insertPosition: ‘0’, stick: false, stickTo: ‘auto’, stickyColorScheme: ‘light’ } });
—>
Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.