
Распространенное представление о том, что при употреблении крепкого алкоголя уничтожаются частицы коронавируса, содержащиеся в воздухе, не имеет отношения к реальности. Об этом журналистам рассказал врач-нарколог Руслан Исаев.
«Я действительно слышал такие мифы, байки, скажем так. Это было уже много раз. Но никакими научными исследованиями это не подтверждается», — приводит «Лента.ру» слова специалиста.
Ранее в интервью радио Sputnik Исаев рассказал об негативном влиянии алкоголя течение COVID-19. Спиртные напитки, по его словам, сильно подрывают иммунитет, поэтому пьющий человек при заражении может получить тяжелую форму течения болезни, которая способна привести к осложнениям.
<!—
window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 227654, containerId: ‘inpage_VI-225722-0-1a48793’, params: { p1: ‘buhoj’, p2: ‘fhwp’, insertAfter: ‘undefined’, insertPosition: ‘0’, stick: false, stickTo: ‘auto’, stickyColorScheme: ‘light’ } });
—>
Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.