На Украине обвинили экс-гендиректора S7 в организации перелетов в Крым после 2014 года

КИЕВ, 6 февраля. /ТАСС/. Офис генерального прокурора предъявил обвинение бывшему генеральному директору за организацию полетов в после 2014 года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Как утверждают в Генпрокуратуре, под руководством гендиректора авиакомпания с 2014 по 2019 год совершила по меньшей мере 1 226 рейсов в аэропорт и обратно. В ведомстве напомнили, что Украина ввела санкции против перевозчика.

Прокуратура предъявила бывшему генеральному директору обвинение за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины.

Ведомство не уточнило имя гендиректора. Однако на фото в релизе Генпрокуратуры изображен человек, похожий на , который занимал пост генерального директора S7 в 2009 — 2019 годах.

После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и приняли решение провести референдум по вопросу воссоединения с Россией. В волеизъявлении, которое состоялось 16 марта того же года, приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с РФ высказались 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно. 18 марта президент России подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован . Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *