На стройплощадку ЖК «Терлецкий парк» доставили дополнительный башенный кран

Пятый башенный кран был доставлен на строительную площадку жилого комплекса «Терлецкий парк». По словам Председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой его монтаж начнется в ближайшее время.

Дополнительный кран был доставлен городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1» для ускорения темпов строительства проблемного ЖК на востоке Москвы. 

По словам генерального директора АО «Мосотделстрой №1» Вячеслава Малышева, башенный кран будет установлен рядом с блоком В. Запуск крана позволит повысить интенсивность работ, обеспечить подачу материалов и бетона на строящиеся секции.

Сейчас на стройплощадке функционируют четыре башенных крана, которые начали работу в 2020 году.

В настоящее время на стройплощадке работают 228 человек. Идут работы по монтажу опалубки, армированию вертикальных конструкций и других элементов, а также бетонированию. Кроме того, на блоке А организовано устройство кровли, на блоке Б ведется кладка наружных стен из блоков.

Напомним, что в корпусе №1 ЖК «Терлецкий парк» предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из 7 блоков (А –Ж) в каждом из них от 2 до 4 секций. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

По решению Сергея Собянина обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1».

ГК «А101» разрешено продавать помещения в двух объектах ЖК «Скандинавия»

Поделиться: