На корпусах №№ 23-25 II очереди проблемного ЖК «Царицыно» завершился монтаж лифтов

Городской застройщик объекта завершил монтаж лифтового оборудования в проблемном жилом комплексе «Царицыно». Также рабочие приступили к пусконаладочным работам. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Основное лифтовое оборудование уже смонтировано, в частности, лифтовые кабины, сейчас ведется монтаж дверей и параллельно –пусконаладочные работы», — добавил генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев.

На корпусах №№ 23-24 продолжается установка оконных конструкций по мере их производства и поставки. Там, где оконные блоки уже смонтированы, застройщик ведет монтаж фасадной системы. 

Вместе с тем на территории этих корпусов ведутся работы по благоустройству и строительству внутриквартальных дорог. Так, около корпусов №№ 23-24 городской застройщик осуществляет устройство бордюров, а на следующей неделе компания приступит к укладке тротуарной плитки. На корпусе № 25 производится отсыпка песка под благоустройство. 

На корпусах №№ 27, 28/29 продолжаются работы по возведению монолитных конструкций стен и межэтажных перекрытий. На корпусах №№ 30, 31 данные работы практически завершены. 

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. На сегодняшний день первая очередь проблемного жилого комплекса на 6-й Радиальной улиц, вл. 7 (ЮАО) введена в эксплуатацию. В рамках II очереди возводятся корпуса №№ 23-31.

Завершить строительство трех корпусов ЖК «Алхимово» планируется в конце II квартала 2022 года

Поделиться: