На Камчатке пропал турист

Во время подъема на вулкан Ключевская сопка пропал турист. Об этом сообщил его товарищ и напарник по восхождению.

На Камчатке пропал турист

По информации регионального МЧС, сигнал о помощи спасатели получили утром 1 октября. По словам напарника пропавшего туриста, жителя , 27 сентября они вместе начали восхождение на вершину вулкана. На высоте около 4000 метров погода ухудшилась, началась сильная метель. Товарищами было принято решение остановиться на ночевку и переждать непогоду.

Спустя время туристы разделились. Один из участников восхождения двигался дальше к вершине, а его приятель развернулся и начал спуск к домику на высоту в 2600 метров. Спустившись, он набрал спасателям и запросил помощи.

«Поиски второго альпиниста спасатели планируют вести до наступления темного времени суток. Кроме того, из в готовности к убытию находятся сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда», — сообщили в региональном .

По информации спасателей, поисковые работы усугубляются тем фактом, что в районе вулкана по-прежнему сложные погодные условия. Кроме сильной метели и ветра до 70 метров секунду, температура воздуха упала до 13-15 градусов со знаком минус.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *