На два корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» городской застройщик получил технические планы

Городской застройщик проблемного ЖК «Царицыно» получил технические планы на корпуса второй очереди строительства № 23 и № 24.

Это позволит поставить корпуса на кадастровый учет, и после их ввода в эксплуатацию, начать передачу ключей от квартир дольщикам. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Технические планы на корпус № 25 АО «Мосотделстрой № 1» планирует получить до конца октября 2021 года.

«Следующим этапом собственники квартир смогут зарегистрировать право собственности, а в дальнейшем — продать, обменять или, например, подарить квартиру, провести перепланировку и прочее», — пояснила Анастасия Пятова.

Что касается хода строительных работ на трех вышеуказанных корпусах, в их жилой части проводятся пусконаладочные работы слаботочных систем. Лифтовое оборудование установлено, ведутся работы по обрамлению лифтовых порталов и пусконаладочные работы на корпусе № 25. На корпусах №№ 23 и 24 пусконаладочные работы лифтового оборудования завершены. В паркингах ведется монтаж слаботочных систем и отделочные работы, которые находятся в высокой степени готовности.

Как сообщил генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев, корпуса №№ 23-25 готовы к подаче тепла – по индивидуальным тепловым пунктам получены соответствующие акты о готовности.

На корпусах №№ 23 и 24 работы по установке окон и фасадных систем находятся на завершающем этапе. На корпусе № 25 установка окон завершена. В корпусе № 23 выполнена отделка мест общего пользования.

На корпусах №№ 27, 28/29 ведутся работы по возведению монолитных конструкций, устройству внутренних и фасадных стен, перегородок. Строители АО «Мосотделстрой № 1» приступили к работам по монтажу пирога кровли подземной автостоянки, монтажу инженерных систем в подземном паркинге.

На корпусах №№ 30 и 31 монолитные работы завершены. Выполняются работы по возведению внутренних и фасадных стен, перегородок, а также устройство покрытия кровли здания и стилобатной части. Продолжается монтаж систем водоснабжения, вентиляции и электроснабжения. На корпусе № 30 проведен демонтаж подъемного крана. На корпусе № 31 силами застройщика ведутся работы по заполнению оконных проемов и отделочные работы в подземном паркинге.

Работы по наружным сетям для подключения второго этапа строительства проводятся в соответствии со сроками, указанными в договорах технического присоединения.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города Москвы силами городского застройщика. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов: №№ 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31.

Девелопер инвестирует в благоустройство жилого квартала Lucky 600 млн рублей

Поделиться: