Московская ритуальная служба работает в штатном режиме

Вход на кладбище в Москве

Ритуальная служба Москвы работает в штатном режиме, москвичам настоятельно рекомендовано воздерживаться от массовых церемоний и использовать средства защиты, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГБУ «Ритуал».

«Как непрерывно действующая организация ГБУ «Ритуал» работает в штатном режиме. Прекращение деятельности недопустимо – проводятся как захоронения, так и кремации. ГБУ «Ритуал» с уважением и пониманием относится к сложному периоду в жизни людей, которые потеряли близкого человека. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем воздерживаться от массовых церемоний прощания, а также использовать средства индивидуальной защиты, такие как маски и одноразовые перчатки», — сообщили в пресс-службе.

В учреждении отметили, что в подавляющем большинстве случаев граждане прислушиваются к рекомендациям и количество прощающихся уже существенно сократилось.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: