
Ученики пермской школы №77 стали победителями Всероссийской юниор-лиги КВН. Теперь выступление их команды «Престиж» покажут в телевизионном шоу.
В финальной битве за место в федеральном телевизионном проекте приняли участие шесть сильнейших команд из Перми, Иваново, Самарской области, Краснодарского края, а также из Донецкой Народной республики. «Команда «Престиж» заняла первое место и получила право на участие в телевизионном шоу талантов «Детский КВН», — сообщили в департаменте образования администрации Перми.
«В прошлом году нам не удалость попасть даже в полуфинал. Поэтому в этот раз, ребята основательно подошли к своей мечте — готовились, выступали на всех возможных площадках по всему краю. Главной целью было победить и попасть в телепроект. И когда это удалось, дети настолько были в шокированы, что первое время даже не могли разговаривать!», — рассказала администратор команды Сусанна Станиславская корреспонденту URA.RU.
Команда КВН «Престиж» появилась в 2019 году, в нее вошли ученики 6Б класса школы №77. За это время ребятам удалось стать чемпионами Перми и края и полуфиналистами Международной детской онлайн-лиги КВН «Скинь посмеяться».