Мишустин решил ввести по всей стране Московские ограничения

Премьер-министр РФ считает необходимым распространить на все регионы России ограничительные меры против коронавируса, которые ранее были приняты в Москве и Подмосковье и касаются прежде всего развлечений и досуга.

«Приняты решения, безусловно, жесткие. Хочу обратиться ко всем гражданам нашей страны: отнеситесь к ним серьезно и ответственно. Возможно, в эти дни вы планировали посетить ТРЦ, сходить в кафе, поехать на лечение, но важно понимать, что коронавирус приходит из поездок, заражаетесь в людных местах»

— сказал Мишустин на совещании в пятницу.

По словам Мишустина, чтобы случаев заражения «не стало больше, нужны жесткие, можно сказать, заградительные меры». «Мы разрабатываем их на основе постоянного системного анализа и эффективности мер, которые принимаются той или иной страной«.

— добавил премьер.

Ранее в Москве с 28 марта по 5 апреля было решено приостановить работу всех кафе и ресторанов (кроме выдачи заказов на вынос и для доставки), магазинов (кроме тех, что торгуют продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, а также аптек), наиболее посещаемых парков, а также салонов красоты и бань.

Поделиться: