Мишустин поздравил композитора Гладкова с юбилеем

Геннадий Гладков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил композитора, народного артиста России Геннадия Гладкова с юбилеем, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.

Российский композитор Геннадий Гладков отмечает во вторник 85-летие.

«Ваши работы неизменно удивляют своей яркостью, оригинальностью и красотой. В полной мере это относится к музыке, созданной вами для анимационных и художественных фильмов, театральных постановок. Ваша мелодия – самостоятельная, но при этом неотъемлемая часть сюжета, его особая линия. Ваше творчество всегда современно, среди поклонников – слушатели самых разных возрастов», — говорится в телеграмме.

Гладков родился 18 февраля 1935 года в Москве в музыкальной семье. Гладков написал музыку к таким известным и любимым зрителями анимационным фильмам, как «Малыш и Карлсон» (1968-1970), «Ну, погоди!» (1969-2006), «Точка, точка, запятая… «, (1972), «По следам бременских музыкантов» (1973). Всего Гладков написал музыку к свыше 140 игровым и анимационным кино- и телефильмам, а также к музыкально-драматическим театральным постановкам.

Поделиться: