Минстрой РФ утвердил реестр лучших практик благоустройства 2019 года

Заречный — в числе победителей конкурса грантов на благоустройство малых городов и исторических поселений России

Министерством строительства и ЖКХ РФ утвержден федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2019 году, сообщается на сайте Минстроя.

«В него вошли 132 проекта формирования комфортной городской среды из 73 городов 49 субъектов Российской Федерации», — говорится в сообщении. В нем уточняется, что для включения в реестр поступило 536 проектов от 84 регионов.

Как поясняется на сайте, основная цель реестра – обмен опытом и решениями в сфере благоустройства, создание библиотеки лучших практик. С начала реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2017 году в реестр включено 422 проекта.

Наибольшее количество практик в 2019 году представили Санкт-Петербург, Липецкая, Ленинградская, Московская области, Коми, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ. Самыми популярными номинациями, как и в 2018 году, стали «Парк как место отдыха и занятий спортом», «Городской сад и сквер как место отдыха и общения», «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

Поделиться: