Месси рассказал, для чего перешел в «ПСЖ»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси заявил, что высокая вероятность победы в Лиге чемпионов была одной из главных причин его перехода в парижский клуб. Слова Месси передает Diario Sport.

«Считаю ли я «ПСЖ» фаворитом Лиги чемпионов? Да. Когда я переходил сюда, это была одна из главных причин. Как я говорил в своей прощальной речи в «Барселоне», пока я играю, я буду до последнего момента стараться выигрывать трофеи. Одна из причин того, что я решил перейти в «ПСЖ», – здесь отличная команда, у клуба есть желание расти и выиграть Лигу чемпионов после стольких лет попыток сделать это. Вот поэтому я решил перейти сюда – и это и мои цели тоже», — сказал Месси.

10 августа «ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Лионелем Месси. Соглашение рассчитано до 2023 года.

Месси является воспитанником каталонского клуба. Он дебютировал за основную команду в 2004 году. Вместе с сине-гранатовыми он выиграл 35 титулов. Форвард шесть раз становился обладателем «Золотого мяча». В прошедшем сезоне он принял участие в 35 матчах чемпионата Испании, в которых забил 30 мячей и отдал девять результативных передач.

Ранее Месси заявил, что руководство «Барселоны» не просило его играть бесплатно в каталонском клубе.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *