Марихуана спасет от рака

Сторонники легалайза представляют собой одно из самых дружных сообществ в мире. Они с завидной солидарностью наперебой рассказывают о чудодейственных свойствах марихуанны в надежде добиться ее легализации.

Справедливости ради скажем, ученые находятся скорее на стороне любителей дурман-травы, чем на стороне ханжей, которые их презирают. Марихуана действительно обладает рядом полезных свойств. И сегодня удалось обнаружить еще одно. Правда на сей раз речь не о простой марихуане, а, так сказать, об особенной…

Ученые из Австралии вывели чудодейственый сорт марихуаны, который может разрушать раковые клетки, не убивая при этом ни необходимые человеку лейкоциты, ни здоровые клетки костного мозга. Новый вид растения назвали Eve. Мы можем предположить, что неслучайно, потому что древнееврейское имя «Ева» в переводе с иврита означает «дающая жизнь».

Разработка инновационного средства заняла три года.

Ученые отмечают: «Было доказано, марихуана снимает боль при онкологических заболеваниях. В будущем она сможет выступать и в качестве профилактического средства».

Дело осталось за последним шагом. Теперь препарат должен пройти тестовый период. После этого при благополучном исходе его будут рекомендовать в качестве официального лекарства.

А ярые противники марихуаны тем временем могут продолжать свое старческое брюзжание. Собка, как говорится, лает, а караван идет!

Поделиться: