Малышева сказала, что карантин Москве больше не нужен

Елена Малышева, врач и телеведущая, рассказала, что столица готова к смягчению изоляционных мер против распространения коронавирусной инфекции. Елена сообщила, что власти города смогли подготовиться к пиковым нагрузкам. Были развернуты новые госпитали, построены новые больницы, переквалифицированы врачи. По ее словам, сейчас медицина в Москве более, чем готова. Все госпитали оснащены современной техникой, необходимой для борьбы с вирусом.

Все это она рассказала в своем прямом эфире в Instagram. Она считает, что столице пора переходить к нормальной жизни.

В настоящее время пандемия коронавируса COVID-19 затронула почти весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились почти два с половиной миллиона человек, около 170 тысяч умерли.
Университет Джонса Хопкинса, в свою очередь, сообщает о 2,6 миллиона зараженных, 178 тысяч из которых погибли, а около 700 тысяч — вылечились. Больше всего заразившихся и жертв в США, где действует режим крупного бедствия. Далее идут Италия, Испания, Франция и Великобритания.
Россия занимает десятое место по количеству инфицированных — 57 999 человек. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне, — 5236 по сравнению с 5642. За все время умерли 513 человек, более 4,4 тысячи вылечились.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: