ЛДПР предложила установить «негласные правила поведения» из-за COVID-19

Эмблема партии ЛДПР

ЛДПР дала ряд рекомендаций и предложила ввести некоторые «негласные правила поведения», чтобы ограничить контакты в условиях пандемии коронавируса и после нее.

«Главная причина распространения коронавируса в том, что многие переносят его бессимптомно или в легкой форме. Такой человек ходит на работу, в магазин, стоит в очереди, проводит встречи и не вызывает никакого подозрения у окружающих, но в выдыхаемом им воздухе множество невидимых частиц, которые содержат вирус и «бомбардируют» всех окружающих… В связи с этим ЛДПР предлагает негласные правила поведения граждан после эпидемии», — сообщила пресс-служба ЛДПР в Telegram-канале фракции.

Одно из правил может касаться поездок. «При покупке билетов в любой транспорт старайтесь также купить и соседнее место, чтобы рядом никто не сидел. Это дороже, но это может быть цена вашей жизни», — говорится в рекомендациях.

Пресс-служба подчеркнула, что в случае с коронавирусом симптомы заболевания могут быть не видны, «а заразиться можно точно так же», как при контакте с человеком, который явно выглядит больным.

«Не прикасаться лишний раз друг к другу, не жать рук, не обниматься, не задувать свечи на тортах, не дуть ребенку на больное место — вообще исключить все привычки, связанные с выдуванием воздуха. Рот — это орган выделения, как и потовые железы, глаза, нос и т.д», — говорится в сообщении.

ЛДПР также рекомендует меньше посещать любые места массового скопления людей, не стоять вплотную друг к другу в очереди, а также призывает к «жизни в одиночку», удаленке на работе «на все времена» или устраиваться на ту работу, где предоставят отдельный кабинет.

«Мы понимаем, что скучно, хочется посмотреть что-то новое. Но вы подумайте о своей жизни, она может внезапно прекратиться. Лучше жизнь без особых впечатлений, но долго-долго, чем эмоционально и ярко, но мало», — заключили в партии.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Поделиться: