Крымчане — жителям Донбасса, Херсонщины и Запорожья: «Братцы, ждем вас!»

Крымчане — жителям Донбасса, Херсонщины и Запорожья: «Братцы, ждем вас!»

Десятки тысяч крымчан вышли в пятницу на митинги в и , чтобы поддержать референдумы о воссоединении с Россией, которые начались 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Видео дня

«Братцы, ждем вас!», «Крымчане своих не бросают!» — транспаранты с этими и другими лозунгами смешались на митинге в Симферополе с флагами России, , Донецкой и Луганской народных республик.

Донбасс и Новороссия идут по тому пути, который крымчане прошли весной 2014 года. Тем же, вне всяких сомнений, будет и результат всех четырех референдумов.

Как написал у себя в Telegram-канале глава Крыма , «за свое законное право выбора наши братья и сестры заплатили очень дорогую цену. Нацисты годами терроризировали мирное население Донбасса и освобожденных территорий. Они до сих пор хотят запугать людей, навязать свою преступную волю, но русских людей сломать невозможно. Для народа Донбасса, для каждого жителя освобожденных территорий Русского мира референдум — это победа в борьбе за справедливость. И Крым поможет одержать эту победу».

«В 2014 году жители Крыма сделали свой выбор и вернулись домой, стали частью Великой России. Сегодня этот выбор делают жители освобожденных регионов бывшены. Их выбор выстрадан и вполне очевиден. Не сомневаюсь, что они примут решение стать частью России», — в свою очередь отметил председатель Государственного совета Крымов.

При этом Крым и крымчане поддерживают жителей Донбасса и Новороссии не только морально, но и организационно. Избирком республики помог открыть на ее территории пять избирательных участков, на которых могут проголосовать жители Донецкой народной республики — именно их в Крыму больше всего.

Их адреса:

Симферополь, ул. Киевская, 115, учреждение культуры, второй этаж здания;

Ялта, ул. Рузвельта, 5, Морской вокзал, помещение расположено в районе городской набережной в здании филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт»;

Керчь, ул. Орджоникидзе, 88, учреждение культуры;

Евпатория, ул. 9 Мая, 75, Расчетно-кассовый центр;

Джанкой, ул. Ленина, 45/2. Помещение Центра культуры и досуга.

Жители Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей могут проголосовать только на участке в Симферополе по адресу: ул. Киевская, 115, учреждение культуры, второй этаж здания.

Кроме того, передвижные избирательные участки работают иике и других городах и районах.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, жителям воссоединяющихся с Россией регионов нужно иметь с собой паспорт с пропиской в ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской области. Проголосовать можно в течение пяти дней — до вечера 27 сентября.

По сообщению Избиркома Крыма, в общей сложности в республику доставили около 16 тысяч бюллетеней для голосования. Примерно столько потенциальных участников референдума находится сейчас в Крыму.

Сотни из них уже проголосовали и не скрывают за что!

«Очень довольна! — говорит со слезами на глазах жительнонова, которая сейчас живет в Феодосии. — Узнала, что будет голосование, и пришла, хотя очень болею. Очень хочу, чтобы ДНР и ЛНР были только в России!»

Еще четыре участка для голосования открыты в городе федерального значения Севастополе:

для жителей ДНР по адресу: Дворец культуры рыбаков, ул. Павла Корчагина, 1;

для жителей ЛНР — Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25;

для Запорожской области — кинотеатр «Москва», ул. Генерала Острякова, 70;

для Херсонской области — культурный комплекс «Корабел», ул. Рабочая, 2.

Кроме того, как сообщил губернатор горжаев, в Севастополе можно проголосовать и на дому. Для этого нужно оставить заявку по телефонам:

для ДНР: +7-978-690-10-38;

для ЛНР: +7-978-508-67-67;

для Запорожской области: +7-978-562-83-56;

для Херсонской области: +7-978-591-96-49.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *