Крым отказался от признания со стороны США

не нуждается в признании и одолжении со стороны американцев. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям в ответ на отказ признать полуостров российским.

Крым отказался от признания со стороны США

«Крым — это законная и неотъемлемая часть Российской Федерации, и крымчанам не нужны признания и одолжения со стороны американцев», — заключил Гемпель. Информацию передает .

Ранее госсекретарь США заявил, что Америка не рассматривает возможность признания Крыма российским или независимости Донбасса ради предотвращения «большой войны». 19 февраля президент сказал, что полуостров Крым, а также территории Донбасса, которые сейчас занимают самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, вернутся в состав Украины мирным путем.

Республика Крым и , по итогам референдума, вышли из состава Украины в марте 2014 года. После этого они вошли в состав Российской Федерации. Этой же весной ряд районов Донецкой и Луганской областей образовали самопровозглашенные народные республики. Вооруженные силы Украины начали против них военную операцию, однако территории все еще остаются неподконтрольными Киеву.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *