Кремль назвал «теоретически возможной» встречу Путина и Трампа на АТЭС

Фото: Susan Walsh / AP

Помощник президента России Юрий Ушаков на канале «Россия 1» назвал теоретически возможной встречу Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на предстоящем саммите АТЭС. Однако «никаких движений» в этом направлении нет, добавил чиновник.

Ушаков отметил, что российская сторона «никогда не отказывается от таких встреч».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщил, что «пока ничего конкретного на этот счет нет», передает ТАСС.

Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) должен пройти 16–17 ноября в Чили. Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин рассчитывает провести в рамках этой встречи переговоры с лидером Китая Си Цзиньпинем и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

США пока не подтвердили, что именно Трамп возглавит американскую делегацию в Сантьяго, хотя власти Чили заявляли, что очень рассчитывают на приезд президента Соединенных Штатов.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В прошлом году ни Трамп, ни Путин не приехали на саммит, который прошел в Папуа — Новой Гвинее. Россию на встрече представлял премьер-министр Дмитрий Медведев, а США — вице-президент Майкл Пенс. Трамп на время саммита предпочел отправиться с визитом в Ирландию, а глава российского государства решил посетить Восточноазиатский саммит в Сингапуре.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Поделиться: