Коты на рейсе Аэрофлота умерли «из-за ветра»

Полиция сказала хозяину двух котов, которые погибли на борту «Аэрофлота», что они умерли из-за ветра. Уголовное дело заводить не будут из-за отсутствия состава преступления.

Скорее всего вы помните громкую историю Максима Чумаченко и двух его котов: во время транспортировки животные получили серьёзные травмы из-за чего погибли. С момента происшествия прошёл уже месяц, и Максиму наконец-то озвучили причину смерти животных: в полиции ему сказали, что переноски с котами свалились с багажной ленты из-за ветра. Он подул, переноски свалились, коты умерли. Конечно, всем сразу стало легче.

Уголовное дело за «жестокое обращение с животными» возбуждать не будут — полиция не увидела в случае с котами Чумаченко состава преступления, обвинить ветер невозможно. А больше ведь некого.

Американские колорпойнты, которых вёз Чумаченко, — достаточно дорогие животные. После их гибели Максим сразу обратился в «Аэрофлот», чтобы ему вернули их стоимость, но Чумаченко сразу перенаправили в «Шереметьево хэндлинг» — компанию, которая занимается багажом, — чем закрыли его жалобу. Правда, выплачивать компенсацию пока не торопятся.

Поделиться: