«Кошмар начнется 27 января и будет 100 часов подряд». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о новом радикальном изменении погоды, которое должно начаться в ряде регионов с 27 января. По словам метеорологов, климатический кошмар на этот раз должен затянуться на все выходные и даже чуть дольше. А длиться всего он будет около 100 часов подряд, сообщает PRIMPRESS.

«Кошмар начнется 27 января и будет 100 часов подряд». Синоптики сказали, к чему готовиться

Как рассказали специалисты, к ухудшению погоды необходимо готовиться в ближайшее время жителям разных частей нашей страны. Например, регионы Сибири, начиная с пятницы, будут атаковать сильные снегопады. В сильный снег пройдет в субботу при температуре минус восемь градусов, а в осадки будут идти в пятницу и затем все выходные, а потом еще и в понедельник.

При этом серьезных морозов ждать не стоит, поскольку властвовать будет циклон. А термометры будут показывать приятные для этого времени года минус 7-8 градусов.

На Дальнем Востока кошмар с климатом должен начаться 27 января и продлиться как минимум около четырех дней, то есть порядка 100 часов. Так, в сильнейшие морозы будут держаться на протяжении всех выходных и понедельника. Температура будет на уровне минус 23 градусов днем и минус 33 градусов ночью, а с учетом ветра ощущения будут уже на минус 35-40. Повышение температуры в бывшей дальневосточной столице стоит ждать лишь 31 января, когда термометры днем покажут минус 11-12 градусов.

На Урале погода будет более спокойной, но синоптики предупреждают . В отдельных районах там в ближайшее время будут порывы ветра до 21 метра в секунду, а в горах ветер будет усиливаться и вовсе до 27 метров в секунду. Из-за этого Гидрометцентр даже объявил оранжевый уровень опасности, который сулит серьезные разрушения и ущерб для людей.

В в ближайшие дни будет относительно тихо, а в метеорологи прогнозируют резкое похолодание уже вечером 27 января. Температура ночью упадет до минус восьми градусов, а днем в субботу будет минус четыре. При этом в воскресенье снова потеплеет, до плюс одного, но начнется снег с дождем.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *