Косачеву запретили въезд на Украину для посещения братской могилы деда

Вице-спикер Константин Косачщил, что на Украине ему запретили въезд в ст участия в Харькове в церемонии открытия мемориала героям Великой Отечественной войны.

«Еще 6 августа наши дипломаты запросили, как положено, нотой украинские власти. При этом было особо подчеркнуто, что моя поездка будет носить исключительно частный и гуманитарный характер — только посещение братской могилы деда. Ответ пришел 17 августа, в нем — грубый отказ со ссылкой на бессрочный запрет в части, меня касающейся, на въезд в Украину», — написал сенатор в Facebook. При этом он подчеркнул, что не знал о таком запрете. льше украинский МИД, как выразился Косачев, «гадливо кривляясь», предложил снять ограничения на условиях прекращения российской агр, Крыма, Севастополя и Юго-Востока, а также компенсации причиненных убытков.

— Ну что тут скажешь Мерзко от ощущения, что в нынешней украинской власти засели деятели без совести и без памяти, без души и без сердца, — подчеркнул вице-спикер СФ. — Обнадеживает, что в украинском обществе, в данном случае — в Харьковской области, людей с сердцем и с душой, сохраняющих память и живущих по совести, по-прежнему много.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *