Кокорин объяснил свой отказ ехать в аренду в «Сочи»

Футболист Александр Кокорин

Нападающий Александр Кокорин заявил, что имел устную договоренность с руководством петербургского футбольного клуба «Зенит» по условиям личного контакта.

«Сочи» 21 января на своем сайте объявил о договоренности с «Зенитом» по аренде Кокорина до конца сезона, однако позднее форвард вышел с капитанской повязкой в стартовом составе петербургской команды в контрольном матче с катарским «Аль-Увайнахом» на сборе в Дохе и сделал хет-трик. Во вторник супруга Кокорина Дарья Валитова сообщила, что футболист проведет оставшуюся часть сезона в «Зените-2». Сам Кокорин заявил РИА Новости, что ничего не может сказать по поводу своего будущего, но на второй сбор «Зенита» он не поедет. В четверг Кокорин заявил, что будет работать с «Зенитом-2».

«Было два разговора. Лично с президентом (клуба). Мы договаривались не на бумагах, а на словах. Но всё вышло по-другому», — приводит «Бизнес Online» ответ Кокорина, был ли в его контракте пункт о возможном переводе в аренду без его согласия, из эфира программы «Фетисов» на телеканале «Звезда».

В феврале прошлого года на посты президента и генерального директора «Зенита» был назначен Александр Медведев. В настоящее время он занимает должность гендиректора клуба. В сентябре прошлого года Медведев сообщил, что контракт с Кокориным заключен до конца текущего сезона.

«Я возвращался в «Зенит», у меня были свои амбиции и планы. У меня была возможна аренда, и кому-то что-то доказывать, выступать за другой клуб стоило только после того, как в «Зените» мне скажут – я им не нужен. Сейчас – хоп и сказали: «Ты едешь на второй сбор». Поэтому, как только «Зенит» выполнит свою старую позицию, тогда я буду принимать решение», — сказал Кокорин.

Поделиться: