Клишас оценил высокий уровень общественной поддержки Путина

Президент РФ Владимир Путин

Высокий уровень общественной поддержки президента России Владимира Путина связан, в том числе, с его эффективными действиями в кризисных ситуациях, считает председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, россияне считают наиболее важными социально значимые поправки в Конституцию РФ, а также снятие ограничений для бывшего или нынешнего президента на участие в следующих президентских выборах. Также, согласно данным исследования, за неделю на шесть процентных пунктов выросло число россиян, готовых поддержать поправку, снимающую ограничение для занимавших ранее должность президента РФ.

«Высокий уровень общественной поддержки президента России связан, в том числе, с высокой эффективностью принимаемых им мер в кризисных ситуациях. Очень показательным является то обстоятельство, что россияне способны сплотиться вокруг главы государства для борьбы с возникающими вызовами и угрозами», — сказал сенатор, комментируя данные соцопроса ВЦИОМ.

Клишас также обратил внимание на высокую оценку, данную россиянами социальной составляющей в поправках в Конституцию.

«Обеспечение достойного уровня жизни граждан является важнейшей функцией социального государства. В условиях распространения коронавирусной инфекции социальная функция государства выражается в принятии всех необходимых мер, направленных на обеспечение жизни и здоровья людей», — подчеркнул парламентарий.

Данные соцопроса ВЦИОМ подтверждают устойчивый общественный запрос на реализацию комплексной социальной политики государства, а поправки в Конституцию являются именно важным этапом развития отечественной модели социального государства, заявил Клишас.

«Поддержка населения в этой связи является чрезвычайно важной», — заключил он.

Поделиться: