Китай освободил от ввозных пошлин противоопухолевые лекарства

С 1 мая 2018 г. все виды противоопухолевых лекарств в Китае освобождены от импортных пошлин, сообщает агентство Синьхуа.

По данным Синьхуа, средняя общая стоимость лечения и диагностики онкологических больных составляет от 140 тыс. юаней (22,1 тыс. долл. США) до 220 тыс. юаней (34,73 тыс. долл. США). Ожидается, что снижение тарифов снизит затраты примерно на 20%.

Как пишет Синьхуа, Китай работает над снижением цен на лекарства от рака и финансовой нагрузки на пациентов. Цены на лекарства от рака будут снижены благодаря централизованным переговорам и закупкам, сказал на пресс-конференции заместитель директора Национальной комиссии здравоохранения Цзэн Исинь.

По словам начальника управления медицинского страхования Министерства социального обеспечения Чэнь Цзиньфу, в прошлом году правительство достигло договоренностей с фармацевтическими предприятиями о ценах на 36 онкологических препаратов, включенных в список медицинского страхования. Цены на эти лекарства в среднем снизились на 44%, сказал Чэнь.

Правительство будет работать над включением большего количества противоопухолевых препаратов в Национальный каталог возмещения медицинского страхования, который уже включает большинство соответствующих препаратов.

Кроме того, были предприняты усилия по ускорению процедур пересмотра и утверждения новых лекарств, сокращению расходов на диагностику, чтобы уменьшить нагрузку на пациентов и их семьи, сказал Цзэн.

Признав, что снижение тарифов может бросить вызов отечественной фармацевтической промышленности Китая, Лю Денфэн из комиссии по здравоохранению выразил уверенность в решении этой проблемы. В последние годы Китай затратил много средств и усилий в сфере научных медицинских исследований и разработок.

Источник: pharmvestnik.ru

Поделиться:

4 thoughts on “Китай освободил от ввозных пошлин противоопухолевые лекарства

  1. Wow, wonderful weblog structure! How lengthy have you been blogging for?

    you made blogging glance easy. The entire look of your web site is fantastic, let alone the content material!

    You can see similar here sklep online

  2. I’m extremely impressed with your writing skills and also with the layout
    on your weblog. Is this a paid theme or did you
    customize it yourself? Anyway keep up the nice quality writing, it is rare to see
    a great blog like this one today. I saw similar here:
    E-commerce

  3. Good day! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Appreciate it!
    You can read similar text here: Sklep online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *