Киану Ривз теперь в обязательной школьной программе Украины

В украинском учебнике «Всемирной Истории» за 10 класс обнаружили необычную фотографию. Оказалось, что копия известного снимка «Обед на небоскребе» (сделана в 1932 году неизвестным фотографом) была ретуширована, чего не заметили создатели учебника. Зато в Facebook находка снискала большой интерес, Киану снова оказался в центре славы.

Звезду фильмов «Матрица», «Константин» и «Джон Уик» можно увидеть на 58 странице учебника, где начинается девятый параграф «Соединенные Штаты Америки в период между войнами». Так, небольшой перечень фактов о США иллюстрирует знаменитая фотография «Обед на небоскребе», также известная как «Нью-йоркские рабочие, обедающие на поперечной балке». На оригинале изображено 11 рабочих, однако в украинском учебнике истории к ним добавилась еще одна фигура – грустно поедающего пирожок актера Киану Ривза из знаменитого мема.

Книга была выпущена в 2018 году и рекомендована Министерством образования и науки Украины. Учебник был издан за счет государственного бюджета, автором указан Игорь Щупак. Знает ли голливудский актёр о своей значимости, не сообщается. Возможно, теперь Киану Ривз действительно станет значимой фигурой для изучения Америки. Если не истории, то современного фольклора.

Поделиться: