Каждый пятый житель России отменил свой отпуск

Согласно проведенному опросу, каждый пятый житель России отменил свой отпуск из-за пандемии коронавируса.

Коронавирус повлиял на много вещей в жизни всех жителей планеты. Он отменил все: от поездок в другие страны до походов в кинотеатр на выходных. Хотя ситуация налаживается, все же некоторые долгосрочные планы приходится корректировать.

Пандемия коронавируса повлияла на отпуск почти 62% россиян. Согласно данным опроса сервиса «Работа.ру», 20% граждан России отказались от отпусков.

По сообщению РИА Новости, 30% респондентов решили отменить путешествия в другие страны, а 25% — не поедут и по России. 20% опрошенных и вовсе отказались от отпуска, 12% просто подвинули дату путешествий, перенеся их на осень и зиму. В варианте «другое» россияне чаще всего отмечали, что изменили планы на отпуск в связи с падением доходов.

В целом вирус затронул больше половины россиян. Но среди опрошенных оказались те, которые не почувствовали изменения. Сразу 38% опрошенных сообщили, что их летние планы никак не изменились из-за инфекции.

Путешествовать внутри страны уже можно. Авиакомпании начинают восстанавливать свой прежний график. Низкобюджетная авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») возобновила полеты после двухмесячного перерыва из-за пандемии коронавируса, связанных с ней ограничений и снижения авиаперевозок.

Поделиться: