Камеры для фиксации нарушений при переходе ж/д путей установлены с января на двух станциях в Подмосковье

С начала 2023 года на железнодорожных станциях в и Наро-Фоминском городских округах установили камеры, которые фиксируют нарушения правил перехода путей. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Камеры для фиксации нарушений при переходе ж/д путей установлены с января на двух станциях в Подмосковье

«В Подмосковье продолжают реализовывать комплекс специальных мер в целях повышения безопасности и сокращения случаев смертности на железной дороге. Например, устанавливают камеры с распознаванием лиц, фиксирующие нарушения правил перехода через пути», — говорится в сообщении.

Как пояснила заместитель Анна Кротова, которую цитирует пресс-служба, по результатам 2022 года можно отметить, что установка камер на станциях помогает сократить смертность на железной дороге. Первые камеры в 2023 году уже установили на станциях «Быково» в Раменском городском округе и «Апрелевка» в Наро-Фоминском городском округе, где зафиксировано большое количество пострадавших.

«Отмечу, что в прошлом году такие камеры установили на восьми станциях, благодаря чему удалось снизить число случаев травмирования пешеходов на путях больше чем на треть», — подчеркнула Кротова.

В пресс-службе добавили, что с января 2023 года на железной дороге в Подмосковье зафиксировано более 30 случаев с летальным исходом, 12 из них произошли на переходах через пути.

Подмосковья призвал жителей и гостей региона быть внимательными и использовать только санкционированные переходы через железную дорогу, а также снимать наушники и не отвлекаться на телефон.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *