Как выйти из дома в ближайшие дни

Для выхода из дома москвичам понадобится QR-код. Отслеживать нарушителей будут с помощью камер, телефонного биллинга и банковских трансакций

Для каждой вылазки из дома нужно будет зайти на сайт мэрии за QR-кодом. Если полицейские поймают вас без него — они повезут вас домой. Для контроля задействуют уличные и подъездные камеры, сотовые телефоны и данные об оплате товаров банковскими картами (В ближайшее время ожидается отречение от налички, некоторые даже думают ). Штраф на улице вам выписывать никто не будет, он вам начислится сам.

  • «Работающие» граждане смогут перемещаться без ограничений из своих квартир до офисов.
  • «Длительные разовые / периодические поездки по городу или за город» (например, в поликлиники, на дачу, в суды и «по семейным обстоятельствам») предполагается осуществлять «только по заявке в заранее заданный адрес назначения».
  • Такую же заявку предполагается подавать и при «срочном выходе по базовым потребностям», в том числе в магазин за продуктами, на прогулку с собакой в пределах 100 метрах от дома или даже на вынос мусора.
  • Без ограничений передвигаться по городу смогут лишь обладатели «заданных групп удостоверений» в том числе силовых ведомств, правительства, столичной мэрии, Госдумы и Совета федерации.

Поделиться: